Экзамен на первую и вторую ступень.

Дата публикации: Четверг, 24 Мар 2016

Экзамен на первую и вторую ступень.
В воскресенье, 20 марта 2016 года, в рамках Ассоциации «Wu Dao» прошла очередная обязательная аттестация учеников. Спортсмены взрослой группы Отделения Традиционного Ушу сдавали на первую и вторую степени уровня «младший ученик». Они продемонстрировали свои умения и навыки по базовой технике ушу, приобретённые в этом триместре. Для кого-то это был первый экзамен по ушу, а для кого-то это уже вторая ступень на пути к мастерству.
Каждая ступень в пирамиде роста ушуиста выражается определённым набором технических действий и специальных упражнений, строящихся по принципу «от простого к сложному». Несмотря на более сложную программу, спортсмены, сдавшие на вторую ступень, увереннее выполняли учебно-тренировочные комплексы школы «Синжень», чем новички. В разделах по общефизической подготовке и упражнений на гибкость не у всех всё получалось чисто и гладко, но экзаменующиеся старались изо всех сил и в общем показали неплохие результаты.
Хочется отметить, что в этот раз спортсмены лучше подготовились по теории ушу и сдали более успешно письменный экзамен. Лучший результат показал Николай Купча (вторая ступень), у него общая отметка - «отлично». Остальные участники в итоге сдали на «хорошо».
Реестр сдавших квалификационные экзамены: Феличия Доарме, Михаил Казак, Мирча Маноле, Игорь Половицкий - сдали на первую ступень. Юрий Гринёв, Ион Жабински, Виктор Степанков и Анастасия Чернышёва - покорили вторую ступень.
Поздравляем всех участников экзамена с успешной сдачей нормативов и будем готовиться к следующей аттестации, которая состоится в середине июня 2016 года.