Выступление сборной Cпортивного ушу на празднике китайского Нового Года

Дата публикации: Вторник, 7 Фев 2012

Команда спортивного ушу с послом КНР в РМ, г-ном Тонг Мингтао и его супругой Этот год по китайскому календарю – год Дракона, празднуется 23 января, но это событие отмечается обычно еще 15 дней.

7 февраля, Институт Конфуций при Международном независимом университете Молдовы, провел великолепный праздник Китайского Нового Года, на котором были выступили большое количество коллективов и учеников Института.

По приглашению организаторов праздника, сборная команда спортивного ушу присутствовала на этом событии. Юные бойцы выступили с яркими и зрелищными групповыми и одиночными номерами, продемонстрировав всем присутствующим владение китайским кулачным искусством, а также различными видами оружия. Зрители были приятно удивленны увиденным благодаря их бурными аплодисментами.

На торжестве присутствовал, посол Китайской Народной Республикив в Молдове, г-н Тонг Мингтао со своей супругой, Министр Образования Республики Молдова г-н Михаил Шляхтицки, Ректор Международного независимого университета Молдовы г-н Андрей Галбен, другие официальные лица, китайские студенты которые проходят обучение на территории нашей страны и просто любители китайской культуры и языка.

По окончанию всей программы, наступил другой приятный момент, а именно – банкет. На нем, все присутствующие могли ближе познакомиться, обменяться впечатленяими и "установить связь" между собой. Представители посольства КНР в Молдове, не раз подходили к нашим ребятам. Они высоко оценили умение юных бойцов и поздравляли их с красивым выступлением.

Фотографии с выступления можно посмотреть здесь